您的位置:群走網>實用文>周記>小學三年級數學周記
小學三年級數學周記
更新時間:2024-09-18 16:58:54
  • 相關推薦
精選小學三年級數學周記三篇

  時間真是轉瞬即逝,一周又過去了,相信大家都倍感充實,收獲良多吧,制定一篇周記吧。但是周記有什么要求呢?以下是小編為大家收集的小學三年級數學周記3篇,希望能夠幫助到大家。

小學三年級數學周記 篇1

  今天,我媽媽帶我和哥哥姐姐去買東西吃,我們看到了很多好吃的東西,有大大的漢堡包、大筒的可比克薯片,味道鮮美的`雞翅雞腿和蝦條,還有爽口的可樂。它們的價格分別是:10元、5元、3元、2元、1元、3元。哥哥買了可樂和雞腿,姐姐買了雞翅和蝦條,我買了漢堡包和可比克薯片。我們三個人捧著自己選來的東西來到收銀臺前,老板看到我很可愛,就故意問我:“小朋友,你知道這些東西一共多少錢嗎?”我毫不示弱,迅速地啟動了我的腦子,馬上算出了結果:一共是24元。這時候,老板向我豎起了大拇指,夸我很了不起,我心里美滋滋的。

小學三年級數學周記 篇2

  今天是5月1日,媽媽帶我去惠州玩。來到惠州,我先到達了文化宮,再向前走,轉到了一條小巷,看到了一家蛋糕店,弟弟眼饞極了,嘴饞得直流口水。媽媽看在眼里,心疼在心里,于是帶我們進去買了4個老婆餅,一個老婆餅要0·5元,媽媽問我:“你知道一共要多少錢嗎?”我想應該是2元吧!媽媽反問了一句:“是真的嗎?”我很肯定地點了點頭。這時候,媽媽的`臉上露出了滿意的笑容,我心里就像吃了蜂蜜一樣甜。

小學三年級數學周記 篇3

  早上,奶奶叫我去買早餐。我來到菜市場,買了豆?jié){2杯、油條4根、饅頭6個,它們都是5角錢每份,我接過食品,開始逐一地計算它們的價錢。饅頭是五六三十,應該是3元,油條是四五二十,應該是2元,豆?jié){也是二五一十,也是1元。再把三種價錢都加起來,就是我要付給售貨員阿姨的.錢,總數應該是6元,我把奶奶給我的10元錢遞了過去,阿姨找回了我4元,還夸我算得快,我心里甜滋滋的!

【小學三年級數學周記】相關文章:

數學的周記12-28

小學三年級數學周記01-30

小學周記-周記04-05

數學周記初中02-24

關于數學周記01-27

關于數學的周記12-29

數學周記三年級04-28

寒假周記_小學周記01-10

小學三年級數學周記四篇04-25

久久一级2021视频,久久人成免费视频,欧美国产亚洲卡通综合,久久综合亚洲一区二区三区色
免费人成在线观看99 | 久久国产午夜视频影院 | 一本一本久久a久久 | 中文热免费在线视频 | 亚洲欧美一区二区三区国产精品 | 亚洲午夜成激人情在线影院 |